Продажи туров с кешбэком продлили до 31 августа

Туристы могут отправиться в поездку с 1 октября и по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации.

 

16 июня Ростуризм запустил новый осенний этап программы - по решению ведомства окно продаж продлено до 31 августа, сообщает городской комитет по развитию туризма.

«Сейчас идет очередной этап программы туристического кешбэка. Туристы могут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября и по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации», — заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, отметив, что решение о продлении еще на один месяц текущего этапа продаж туров по России было принято Правительством России в связи с популярностью программы.

Всего за время действия программы с прошлого года ей воспользовалось более 2 млн чел, которые купили туров и проживания на общую сумму около 35,5 млрд рублей. Туристам при этом автоматически вернулось около 6,7 млрд рублей

Санкт-Петербург неизменно находится в числе лидеров по количеству бронирований и общей стоимости туров на всех этапах программы. На сегодняшний день в программе принимают участие 135 организаций туристской индустрии города (туроператоры, агрегаторы, гостиницы, санатории, судоходные компании и др.). В целом, туристские поездки в Петербург в рамках программы кешбэка сейчас предлагают более 500 российских туристских организаций.

Условия текущего этапа кешбека: туристу на карту вернётся 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно картой МИР. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей. Все доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и постоянно пополняются в режиме реального времени.