Главу ЦИК просят проверить подписные листы за двух кандидатов в депутаты

Видеообращение к Элле Памфиловой записал кандидат в депутаты ЗакСа от Партии Роста Сергей Бондин. 

 

Автор поста, опубликованного в одном telegram-канале, заместитель директора онкоцентра в Песочном, утверждает, что имеет основания предполагать фальсификацию подписных листов. ТИК-11 округа №14 Калининского района зарегистрировал двух кандидатов в депутаты: Сергей Шукшина от партии «Новые люди» и Андрея Петрова от «Родины». 

Сергей Бондин просит проверить подлинность их подписных листов и факты принуждения сотрудников бюджетной сферы к сбору подписей.



Петербургское отделение Партии Роста мгновенно отреагировало на инициативу кандиадата и предложило Сергею Бондину отозвать все
заявления, в которых он призывает не регистрировать по подписям представителей других партий. "Партия Роста категорически против такой политики", - говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Конкретно.ру". - Партия Роста проходила регистрацию через процедуру сбора подписей на выборах в ЗакС в 2016 году. И нас возмущало, когда представители других оппозиционных партий подавали в избиркомы заявления о снятии с регистрации наших кандидатов на основании так называемых «недостоверных» подписей. Считаем недопустимым ограничение политической конкуренции за счёт использования несовершенного механизма сбора подписей, особенно сложно реализуемого для оппозиционных кандидатов.