Сегодня на Морской набережной открывается крупнейшая на Васильевском острове собачья площадка

В 2019 году идея победила в проекте «Твой бюджет».

 

Сегодня открывается площадка для дрессировки собак (участок 65 на Морской набережной, напротив д. 31, корп. 1, лит. А), сообщает администрация Василеостровского района. «Сейчас на Васильевском острове действуют 4 кинологические площадки. Новая стала самой большой из них, - рассказал глава района Эдуард Ильин. – Отмечу, что площадка для дрессировки собак – это продолжение масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной, которая включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально отвечающим запросам жителей».

В 2019 году идея победила в проекте «Твой бюджет». Автор высказала пожелание сделать кинологическую площадку во дворе дома 12 по улице Кораблестроителей, но администрация района предложила территорию в 6 раз больше - участок площадью 2,5 тыс. кв. м. Место расположено на удалении от жилых домов, а бульвар вдоль Морской набережной уже давно стал точкой притяжения для владельцев собак.

На площадке установлены кинологические кольца, барьеры, балансиры, наклонные стенки и туннели, поставлены скамейки и урны, сделано ограждение и освещение. Особое внимание уделено озеленению: на территории высажены деревья и кустарники, в том числе вдоль линии гаражей, примыкающих к площадке.