Санкт-Петербург и Калужская область подписали Соглашение о сотрудничестве в законотворчестве

Документ подписали сегодня в Мариинском дворце главы региональных парламентов Александр Бельский и Геннадий Новосельцев. 

 

7 декабря в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев подписали Соглашение о сотрудничестве. 

Соглашение предусматривает сотрудничество в законотворческой деятельности по различным направлениям: от социальной защиты населения до охраны окружающей среды и поддержки отечественных производителей, сообщает пресс-служба городского парламента.

 «Мы являемся давними партнерами с Калужской областью. Парламент настроен на открытость во всем, в том числе на взаимодействие с регионами Российской Федерации. Наша задача – создать платформу для общения депутатов, в том числе на муниципальном уровне, а также на уровне органов исполнительной власти. Обеспечить условия для взаимодействия бизнеса, для общения жителей наших регионов», – отметил Александр Бельский.

Александр Бельский рассказал о полномочиях Законодательного Собрания, его структуре и фракционном составе. «Этой осенью в нашем городе, как и во всей стране, прошли парламентские выборы. В Законодательном Собрании города сформировано шесть фракций политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», партия «Новые люди», «Яблоко». Таким образом, у нас – один из самых демократических парламентов», – сказал Председатель петербургского парламента, добавив, что главный посыл работы депутатов седьмого созыва – открытость. 

Глава Законодательного Собрания Калужской области поблагодарил Александра Бельского за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества.  «У нас прочные связи в экономической и культурной сферах. Надеемся, Петербург поделится с Калужской землей накопленным опытом законотворчества. «Сейчас наши регионы связывает прямое авиасообщение. Так, за последний год возможностью посетить культурную столицу воспользовались более 40 тысяч калужан», – добавил  Геннадий Новосельцев.