«Новости малого бизнеса»: Программа 2SMART: Бизнес ищет и находит таланты

В молодежном пространстве «ПРОСТО» прошло подведение итогов деятельности молодых предпринимателей в рамках программы наставничества 2SMART: Бизнес,

сообщают «Новости малого бизнеса».

 

Как рассказали «Новостям малого бизнеса» в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, программа 2SMART: Бизнес  направлена на развитие начинающих стартаперов. В  ходе программы участники посетили 10 лекций протяженностью в 21 час от экспертов бизнес-сообщества. Кроме того, они месяц индивидуально работали с наставниками, прошли питчинг-сессию по защите своих проектов и инвестиционную сессия для привлечения финансирования в свой стартап. 

14 начинающих предпринимателей успешно закончили программу и получили сертификаты и памятные подарки. На мероприятии также прошла презентация результатов рейтингового соревнования среди участников и награждение лучших выпускников программы.

«В этом сезоне наставничества мы реализовали бизнес-идеи и улучшили проекты наших участников. Совместно с наставниками молодые предприниматели смогли проработать слабые места в своих стартапах и выйти на качественно новый уровень реализации. Мы рады видеть, что молодежь заинтересована в развитии своего дела и готовы поддержать вас в дальнейшем», – сказала операционный директор 2SMART Анастасия Барадулина. На мероприятии наградили и наставников программы, которые работали со стартаперами и помогали им в продвижении своего продукта.

Молодежное пространство «ПРОСТО» является проектом комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Это концептуально новый подход к организации работы с молодежью, заключающийся в создании всех востребованных форм времяпрепровождения в рамках одного пространства: лекции и мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми, а также коворкинг для комфортной индивидуальной и групповой работы, подчеркнули в комитете.