В Славянке строятся две школы и детский сад

Одна школа на 1375 мест и детсад будут открыты в сентябре, вторая школа − в 2023 году.

 

В жилом районе Славянка строятся две школы и детский сад. Школы рассчитаны на 1375 мест каждая, детский сад – на 280. В этом году в плане завершение строительства одной школы и детского сада, и в сентябре они будут открыты. Еще одна школа будет сдана в 2023 году. Это долгожданные объекты как для жителей Славянки, так и для всего Пушкинского района. Эти объекты образования строятся по индивидуальным проектам.

По данным пресс-службы администрации Пушкинского района, общеобразовательная школа на Промышленной улице площадью более 30 тыс. кв. м. рассчитана на 55 классов, будет иметь два спортивных зала, два актовых зала, столовую, медицинский блок и другие необходимые помещения. На сегодняшний день на объекте выполняются работы по устройству кирпичных стенных перегородок на 3 и 4 секции. Прокладываются наружные сети канализации, монтируются металлоконструкции кровли, ведётся устройство теплового контура фасада. Также идут работы по прокладке внутренних инженерных сетей.

Рядом ведётся строительство ещё одного социального объекта – детского сада на 280 мест. В здании разместятся 12 групп, а также бассейн, медицинский блок, пищеблок – весь комплекс для комфортного пребывания детей. На сегодня завершается устройство железобетонных конструкций, а также начаты работы по выкладке внешних кирпичных стен.

Вторая школа, тоже на 1375 мест, строится на Колпинском шоссе, здесь также 55 классов, общая площадь объекта более 25 000 кв. м. Сегодня ведутся работы по устройству цокольного этажа.

Всего на территории района сегодня строятся 20 социальных объектов, в том числе 5 школ, 5 детских садов. В этом году планируется к открытию 14 объектов из 20.