В этом году город трудоустроит 10 тысяч подростков

В феврале 156 уже начали трудовую деятельность. Среди работодателей – военный комиссариат и служба судебных приставов.  

 

В феврале 156 подростков, находящихся на сопровождении центра «КОНТАКТ», начали работать в библиотеках, подростково-молодежных центрах и Домах молодежи, а также в службе судебных приставов, в оранжерее и военном комиссариате, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Молодежь - активная часть нашего общества. Ребята с подросткового возраста приучаются к труду, пробуют свои силы в разных профессиях. Это способствует формированию личности, совершенствованию умений и навыков. Кроме того, это дает подросткам возможность заработать свои первые деньги», - сказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что несовершеннолетние охотно используют возможность легально работать.

В 2021 году центром «КОНТАКТ» было трудоустроено 1757 подростков, из них 569 - первично.

Всего в городе в прошлом году по программе временной занятости были трудоустроены 11 110 несовершеннолетних, в числе которых ребята, находящиеся в социально-опасном положении, состоящие на профилактическом учете, имеющие инвалидность и относящиеся к категориям «дети сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей». В 2022 году планируется трудоустроить не менее 10 тысяч петербургских подростков.