Водоканал подготовился к паводкам в черте города

Для бесперебойного водоотведения  задействована 71 бригада общей численностью 284 человека.

 

В ходе подготовки к весеннему половодью ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» заблаговременно провел мероприятия по предупреждению локальных подтоплений территории города.

«Зима была очень снежной. Очень важно заранее подготовиться к активному таянию снега и льда, скоординировать действия всех городских служб, которые отвечают за инженерные системы, коммунальное хозяйство, благоустройство и состояние дорог», - отметил губернатор Александр Беглов.

Для бесперебойного водоотведения в ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» задействована 71 бригада общей численностью 284 человека. Бригады будут оперативно реагировать на заявки о скоплении талых вод на улицах, сообщает пресс-служба городского правительства.

К дополнительному приему сточных вод подготовлены канализационные насосные станции, откачивающая техника, передвижные насосные установки, парогенераторы, дизель-генераторные установки для бесперебойного энергоснабжения.

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» держат на особом контроле адреса, где в период снеготаяния многократно увеличивается нагрузка на канализационные сети.