Сильный ветер и мокрый снег заставили энергетиков перейти на особый режим работы

В зоне риска – четыре  района Ленинградской области: Волосовский, Тихвинский, Лодейнопольский, Волховский, сообщают «Россети Ленэнерго»..

 

В связи с ухудшением погодных условий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россети Ленэнерго» с 12.15 перешли в особый режим работы. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 5 и 6 апреля в городе и области ожидаются порывы ветра до 18 м/с, мокрый снег.

В зоне риска - 4 района Ленинградской области: Волосовский, Тихвинский, Лодейнопольский, Волховский, сообщает пресс-служба компании.

На объектах высокого напряжения (35 кВ и выше) технологические нарушения не зафиксированы. Энергоснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.

Для обеспечения устойчивой и безопасной работы электросетевых объектов компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала. Надежность электроснабжения будут обеспечивать 419 бригад (1707 человек), оснащенные 511 единицами спецтехники. На территории двух регионов несут круглосуточное дежурство 117 оперативно-выездных бригад, оснащенные 118 единицами спецтехники. На случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения подготовлено 238 РИСЭ общей мощностью более 28,5 МВт.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании по номеру 8-800-220-0-220.