Вице-губернатор Алексей Корабельников посетил приют «Транзит»

Приют помогает детям из разных регионов РФ и стран СНГ, оказавшимся в Санкт-Петербурге без попечения взрослых. 

 

В приюте восстанавливают документы и связь с родственниками, создают условия для получения образования и медицинской помощи, оказывают психологическую поддержку, организуют досуг и многое другое, сообщает пресс-служба вице-губернатора.

Директор приюта Анна Шпилевская провела экскурсию и показала, в каких условиях живут дети. Гости посетили учебные классы, спальни, творческую мастерскую, игровую комнату, столовую, познакомились с воспитанниками. В ближайших планах руководства приюта отремонтировать столовую - на эти цели из городского бюджета выделено 4 млн рублей.

Ежегодно в «Транзит» поступает до 300 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Несовершеннолетние находятся в учреждении от нескольких дней до года, в зависимости от сложности случая и времени, необходимого для реабилитации и состояния здоровья. В 2011 году по инициативе Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Следственного комитета Санкт-Петербурга на базе приюта «Транзит» создана Служба межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.