В Петербурге промыли 40% дорог и улиц

За прошлую неделю было использовано почти 69 тыс. кубометров воды.

 

Дорожные предприятия продолжают активную замывку петербургских дорог и улиц.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, на мойку проезжей части и тротуаров, ограждений, павильонов ожидания общественного транспорта за прошлую неделю было использовано почти 69 тыс. кубометров воды.

Перед тем как приступить к мойке улиц, дорожные службы сначала зачищают лотковые зоны и разделительные полосы, где за зиму собралась большая часть загрязнений. Эту задачу выполняют специалисты ручного труда, вакуумно-подметальные и уборочные машины с обязательным увлажнением дорожного полотна. Когда первый этап зачистки выполнен, на улицы выходит поливомоечная техника и работники, смывающие пыль и грязь из шланга. Финальным аккордом в наведении чистоты является мойка улиц со специальным шампунем. Это средство безопасно для людей, животных и окружающей среды, но максимально эффективно устраняет забившиеся в поры асфальта пыль, топливные и масляные загрязнения.

К концу прошлой недели дорожные предприятия уже успели промыть 40% от всех территорий в своей зоне ответственности.

Сегодня улицы чистят, моют и избавляют от мусора 778 единиц техники и 1191 работник ручного труда. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 236 машин и 841 специалист садово-парковых предприятий.