В Петербурге от незаконной торговли за неделю освободили более 20 участков

Всё торговое оборудование изъято, в отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях.  

 

За минувшую неделю от самовольно установленных прилавков в Петербурге освобождено 22 земельных участка. Мероприятия проведены в Центральном, Невском, Кировском, Выборгском, Калининском, Приморском, Московском и Красносельском районах.

Как сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом (ККИ), от торговых столов, тележек, прилавков и других сборно-разборных конструкций по продаже плодоовощной продукции очищены территории у станций метро «Проспект Просвещения», «Академическая», «Комендантский проспект», «Нарвская», на проспекте Художников, на Садовой, Пулковской и Караваевской улицах, на Московском проспекте, улицах Адмирала Трибуца и Ленсовета. Незаконный прилавок с рыбной продукцией ликвидирован у станции метро «Академическая». Автолавка по продаже выпечной продукции изъята близи станции метро «Ломоносовская», автоприцепы с овощами и фруктами - у станции «Метро «Пролетарская» и на Садовой улице.

В результате мероприятий всё торговое оборудование изъято, в отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 44 Закона Санкт-Петербурга (Продажа товаров в неустановленных местах).

Напомним, с 15 апреля по 31 мая в городе объявлен сезон работы торговых точек по продаже путинной рыбы. Актуальный список адресов продажи корюшки доступен на информационных ресурсах ККИ.