7 мая в Ледовом дворце состоится ледовое шоу «Любимые песни о главном»

Постановщик - Илья Авербух. Билеты бесплатно распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга.

 

В праздничном мероприятии, подготовленном Комитетом по культуре при участии Санкт-Петербургского Детского ледового театра и приуроченном ко Дню Победы, мировые звезды фигурного катания выйдут на лед под песни из советских кинофильмов.

В программе примут участие призеры и участники Олимпиады-2022 Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Степанова и Иван Букин. Свое мастерство покажут олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Роман Костомаров, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Максим Шабалин, чемпионка Европы Софья Самодурова, Артем Федорченко, Андрей Мозалев, а также юные фигуристы.

Музыкальное сопровождение номеров – любимые песни нескольких поколений: «Пора в путь-дорогу», «Смуглянка», «Синий платочек», «Журавли» и другие. Часть произведений, выбранных для программы, будет исполнена вживую актерами московских и петербургских мюзиклов. Ведущим вечера станет сам Илья Авербух.

В честь праздника билеты на ледовую постановку бесплатно распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга.