От Мги до Муи проложат новый асфальт

Всего предстоит отремонтировать 10 километров.

 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано десять километров на дороге Павлово — Мга — Любань — Луга от Мги в сторону деревни Муя, сообщает пресс-служба областного правительства.

Государственный контракт на проведение работ заключил «Ленавтодор». В процессе ремонта будет заменено покрытие и укреплены обочины. 

«Работы пройдут в два этапа: сначала обновятся четыре километра от Мги до Сологубовки. Затем — шесть километров от Сологубовки в сторону поворота к деревне Муя. Участок рядом с Сологубовкой был переведен из гравийного покрытия в асфальт чуть меньше года назад в процессе капитального ремонта», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Также благодаря дорожному нацпроекту в Кировском районе обновляется подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе. В общей сложности тут будет заменено порядка пяти километров. Сейчас дорожники практически закончили работы на участке трассы около диорамы «Прорыв» непосредственно у Мурманского шоссе и начинаются двигаться в сторону Шлиссельбурга.