В детском санатории «Солнечное» открыт еще один корпус

Там будут принимать детей 9-11 лет с заболеваниями пульмонологического профиля.

 

Сегодня в детском санатории «Солнечное» открывается после капитального ремонта еще один корпус для юных горожан. Там будут принимать детей 9-11 лет с заболеваниями пульмонологического профиля, сообщили в комитете по здравоохранению. 

Новый корпус оформлен с учетом всех современных требований, рассчитан на 56 коек. В составе корпуса имеется соляная пещера, ингаляторий, кабинет массажа в непосредственной близости к пациентам.

Санаторий «Солнечное» оказывает медицинскую помощь детям с болезнями органов дыхания, пищеварения, нервной и мочеполовой системы, с онкологическими заболеваниями. Общая коечная мощность - 664 койки

На сегодняшний день в санатории работают 5 отделений - гастроэнтерологическое, психоневрологическое, нефрологическое, многопрофильное отделение для детей и детей-инвалидов в сопровождении одного из родителей, онкогематологическое отделение для детей и детей-инвалидов с родителями. Отделения принимают детей в возрасте от 2 до 17 лет. Длительность курса оздоровления составляет от 14 до 21 дня.