28 мая на площади у нового здания РНБ состоится праздник в честь Дня города

На празднике будут подведены итоги конкурса на название фонтана, который был открыт после реконструкции в апреле 2022 года на площади перед библиотекой.

 

28 МАЯ в 12.00 на площади у Российской национальной библиотеки (Московский пр., 165/2) состоится праздник, посвященный Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга.

На празднике будут подведены итоги конкурса на название фонтана, который был открыт после реконструкции в апреле 2022 года на площади перед библиотекой. Конкурс объявил губернатор Санкт-Петербурга на своей странице в социальной сети ВКонтакте, сообщает администрация Московского района.

В праздничном концерте примут участие артисты эстрады. Будут организованы мастер-классы и выставки, посвященные Петербургу и Петру I. Награды будут вручены школьникам Московского района - победителям и призерам Всероссийской олимпиады.

Праздник объединит участников и в «книжном хороводе», пройдет книгообмен. На Аллее книг, которая была заложена в прошлом году во время реконструкции площади, будут высажены новые деревья.