Юбилейная акция «Гостеприимное Серебряное ожерелье» ждет любителей путешествий

Социальная акция с бесплатными экскурсиями, поездками к достопримечательным местам и посещениями выставок пройдет в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада РФ в честь 10-летия историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России".

Как сообщается на сайте полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), к юбилейной дате туристско-информационные центры, музеи, туроператоры, библиотеки подготовили много интересных мероприятий. Среди них  театрализованные экскурсии, однодневные поездки, посещение выставок. Все запланированные мероприятия будут проходить бесплатно.

Так, например, участники акции смогут увидеть работы современных мастеров-камнерезов в петербургском Музее Фаберже, отправиться на живописный остров Коневец в Ленинградской области, побывать на этнографической программе в настоящем чуме в Ненецком автономном округе, посетить авторскую театрализованную экскурсию по Кремлю и Ярославову дворищу в Новгородской области.

Запись на мероприятия будет проходить в Клубе путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club  6, 7, 8 и 14 сентября 2022 года. Совершить экскурсию можно будет в период с 9 по 19 сентября

"Серебряное ожерелье России" объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа РФ: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.