В Петербурге началась частичная мобилизация

На эти цели в бюджете города создается запас денежных средств.

 

Губернатор Александр Беглов провёл совещание с членами правительства, главами районов и военным комиссаром Санкт-Петербурга, посвящённое частичной мобилизации на территории города. Обсуждались оперативные и последующие совместные шаги городского правительства и федеральных органов власти по достижению целей, обозначенных Президентом России.

Органы исполнительной власти будут содействовать выполнению комплекса мероприятий по частичной мобилизации, проводимой военным комиссариатом, призывными комиссиями по мобилизации и федеральными органами исполнительной власти.

По поручению губернатора администрации районов и местные администрации муниципальных образований окажут содействие военным комиссариатам в проведении оповещения граждан о прибытии на призывные мероприятия. Будет активизирована работа по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от военной службы.

Будет обеспечена защита и охрана участков оповещения, пунктов приёма и сбора граждан для частичной мобилизации.

Для реализации дополнительных мер социального обеспечения в новых условиях частичной мобилизации губернатор поручил создать в бюджете города запас денежных средств.

Особое внимание глава города уделил вопросам заботы о детях и семьях призываемых на военную службу. Губернатор поручил главам районов взять на личный контроль и обеспечить строгое соблюдение федеральной нормы о внеочередном приеме детей военнослужащих в государственные образовательные учреждения.