РЖД предлагает маршрут на остров Кижи

Путешественники могут включить в свой маршрут поездку на скоростных водных судах «Метеор», при этом билеты на все виды транспорта оформляются единым заказом.

 

РЖД предлагают мультимодальный маршрут на остров «Кижи» с использованием железнодорожного и водного транспорта.

Как сообщает пресс-служба компании, при планировании путешествия на поездах дальнего следования и пригородных поездах путешественники могут включить в свой маршрут поездку на комфортабельных скоростных водных судах «Метеор», при этом билеты на все перечисленные виды транспорта оформляются единым заказом, вне зависимости от региона проживания пассажира.

 В этом году АО «СЗППК» выступает в роли агента по продаже билетов и предлагает пассажирам отправиться на «Метеоре» из Петрозаводска на остров Кижи и обратно. Отправлением от водного вокзала в 9:50, 11:50 и 12:50, в обратном направлении в 15:05, 17:05, 18:05. Время в пути – 1 час 15 мин.

Приобрести билеты как на мультимодальный маршрут, так и отдельно на «Метеор» можно на сайте ОАО «РЖД» с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах дальнего следования, билетных кассах АО «СЗППК» и Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД».

С 1 октября 2022 года изменится расписание движения «Метеоров» отправлением из Петрозаводска на остров Кижи.

Время отправления и прибытия «Метеоров» зависит от текущих погодных условий и может измениться в связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой. Возврат документов при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляется в полном объеме без взимания дополнительных сборов и плат.