Балет Бежара приедет. Через год

      Гастроли Балета Мориса Бежара в Санкт-Петербурге, запланированные на 21-23 апреля 2010 года, переносятся на февраль 2011 года.

 

     Запрет на проведение полетов над многими странами Европы, введенный в прошлый четверг в связи с извержением вулкана Эйяфьядлайокудль в Исландии, не позволил труппе Балета Бежара вылететь в Санкт-Петербург в запланированное время.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Михайловском театре, руководством труппы Балета Бежара и театром были предприняты все возможные попытки транспортировки артистов в Петербург. По состоянию на сегодня, 20 апреля, авиасообщение между Цюрихом и Петербургом так и не возобновлено. В кризисной ситуации, сложившейся в аэропортах Европы, ни одна авиакомпания не может подтвердить перелет гастрольной группы в 65 человек своевременно. Сложившиеся обстоятельства ставят под сомнение сам факт проведения гастролей и делают невозможным обеспечение высокого художественного и технического уровня спектаклей. Из уважения к требовательной петербургской публике было принято решение о переносе гастролей.

     Несмотря на большие затраты по организации гастролей, театр объявляет о возврате билетов на спектакли 21-23 апреля, который будет осуществляться с 27 апреля по 12 мая в кассе театра.