"Вкусный" праздник удлинят на два часа

     29 мая на площади Островского и площади Ленина уже в 15-й раз пройдет традиционный городской Праздник мороженого. Учитывая возросшую популярность праздника, в этом году оргкомитетом принято решение увеличить длительность

мероприятия.

 

     Теперь петербуржцы и гости праздника смогут наслаждаться любимым лакомством и развлечениями на площади Островского и площади Ленина с 10 до 20 часов. Раньше праздник завершался в шесть часов вечера, сообщает пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

     Нынешний Праздник мороженого готовится принять более 40 тысяч любителей этого лакомства. По традиции, мороженое будет продаваться здесь по ценам ниже рыночных. На площади Островского впервые за пятнадцатилетнюю историю Праздника будут установлены не две, а три сцены. Помимо главной сцены, где будет проходить общая развлекательная часть и Церемония открытия, две компании установят свои подиумы. Развлечения на любой вкус - конкурсы, викторины, песни, танцы, призы и подарки - ждут гостей мероприятия.

     Как и в 2009 году, нынче будет организована благотворительная акция: воспитанники детских домов получат в подарок свое любимое лакомство.

     По традиции основные затраты на подготовку и проведение Праздника взяли на себя компании - производители мороженого. Часть расходов принял на себя город. Бюджетные деньги в размере 1 млн. рублей пойдут на уборку территории, организацию санитарно-гигиенического и медицинского обслуживания праздника, обеспечение противопожарной безопасности.