Крыши должны отремонтировать к 1 сентября

Этого потребовала губернатор от коммунальных служб города.  Правительство города подвело сегодня итоги работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города за время прошедшего отопительного сезона 2009- 2010 годов и наметило задачи на предстоящий сезон.      

 

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин сообщил, что на время ремонта теплосетей в межотопительный период горячую воду отключают не более чем на две недели, а с 2011 года горячая вода совсем не будет отключаться.             

Валентина Матвиенко отметила, что в этом году предстоит большой объем работы. Главная задача – привести в порядок после тяжелой зимы жилой комплекс: отремонтировать кровли и ликвидировать следы протечек в  квартирах петербуржцев. На эти цели было выделено дополнительно из городского бюджета 500 миллионов рублей. Плюс 300 миллионов рублей поступило из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По словам председателя Жилищного комитета Юрия Осипова, значительная часть кровель уже отремонтирована. Губернатор Валентина Матвиенко потребовала, чтобы поврежденные кровли были отремонтированы до 1 сентября, сообщает пресс-служба Смольного.