Лето ждет детей

    На днях специально созданная комиссия принимала подведомственные администрации Выборгского района детские спортивно-оздоровительные лагеря, расположенные в Ленобласти. Результаты инспекционной поездки показали, что все загородные базы спортивных школ к летнему сезону полностью готовы.

 

     16 июня в лагере "Огонек", расположенном в деревне Большие Купели Лужского района, отправились отдыхать и тренироваться 168 воспитанников СДЮШОР по легкой атлетике и фехтованию и СДЮШОР по волейболу "Экран". К началу первой смены в лагере были отремонтированы пищеблоки, заменено холодильное оборудование, электросети, а на всей его территории теперь установлено уличное освещение.

     А 200 воспитанников СДЮШОР по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью и ДЮСШ "Локомотив" в этот же день поехали в СОЛ "Мичуринское", который находится в поселке Мичуринское Приозерского района. Там к их приезду тоже хорошо подготовились: в лагере произведен косметический ремонт столовой и пищеблоков, заменено холодильное оборудование, для активного отдыха детей закуплены мячи, волейбольные сетки, оборудование и инвентарь для настольного тенниса.

     275 путевок в этом году выделено и на воспитанников СДЮШОР "ВоВиС". В первую смену в лагерь "Лучезарное" (Крым) поехали отдыхать 90 воспитанников, во вторую смену туда отправятся 60 ребят. В национальном центре Украины в городе Евпатория с 16 июля по 8 августа смогут отдохнуть 56 человек, а с 30 июля по 20 августа - еще 67.