На всех пригородных станциях появятся «тревожные кнопки»

На участке Санкт-Петербург – Павловск  реализуется пилотный проект по внедрению нового стандарта качества обслуживания пассажиров.

 

Проект предусматривает удобный для пассажира график движения электропоездов, особенно в часы «пик», а также контроль за количеством курсирующих электропоездов в соответствии с пассажиропотоком. Так, на участке Санкт-Петербург – Павловск пассажиропоток в сутки составляет порядка 42 тыс. человек. Таким образом, в обращение назначается: в зимний период – не менее 43 пар поездов, в летний период – не менее 46 пар поездов в рабочие дни, не менее 53 пар – в выходные дни.

На каждой станции для пассажира будут работать справочные терминалы, организованы буфеты. Рядом со стендом расписания пригородных поездов появится «тревожная кнопка».  Особое внимание уделяется возможностям пассажира получить беспрепятственный доступ к информации. Новый подвижной состав будет оборудован информационными мониторами, а также видеокамерами.

В сентябре 2010 года, когда  проект будет в полной мере реализован, будет проведено маркетинговое исследование с целью выявления мнения пассажиров к уже имеющимся изменениям, а так же дополнительных пожеланий, направленных на повышение спектра и качества предоставляемых в пригородном комплексе услуг. После чего реализация проекта начнется на других направлениях.