Вадим Тюльпанов: Новый парламентский год мы начинаем с хорошим рабочим настроем

Спикер выразил надежду, что настрой сохранится и в дальнейшем.

 

В комментарии для журналистов Вадим Тюльпанов с удовлетворением подчеркнул,  что на первом заседании приняты изменения в регламент Законодательного Собрания, ужесточающие дисциплину в парламенте. Строго ограничен список причин, по которым депутат может отсутствовать на заседании, установлен дополнительный контроль над заочным голосованием по доверенностям.

«Четвертый созыв вошел в свою завершающую часть, мы уже обсуждаем возможный формат и сроки выборов следующего состава депутатов, - отметил глава ЗС. -  И мне бы хотелось, чтобы все задачи, которые городской парламент сегодня ставит перед собой, были реализованы в полном объеме; чтобы этот парламентский сезон запомнился как год принятия эффективных и нужных законов».

Вадим Тюльпанов рассказал, что первое полугодие нового парламентского сезона традиционно будет иметь экономическую направленность. В первую очередь, это касается принятия бюджета на 2011 год.  Его доходная часть несколько увеличится по сравнению с предыдущим годом и составит около 400 млрд. рублей. Особое место в текущем финансовом планировании занимает подготовка к зиме – ремонт кровель, закупка снегоуборочной техники и пр. Но главное, бюджет города в 2011 году сохранит свою социальную направленность, и основными статьями расходов останутся образование, здравоохранение, социальная поддержка малообеспеченных слоев населения, заверил спикер.