В Петербурге открывается Балтийский форум ветеринарной медицины

В северную столицу съезжаются руководители государственной ветеринарной службы большинства субъектов РФ, чтобы обсудить грядущие изменения, связанные с оптимизацией  ветеринарного законодательства,

 

Кроме важных законодательных вопросов, ветеринарным врачам и руководителям ветслужб со всех концов нашей страны предстоит обсудить и выработать совместную стратегию и тактику борьбы с африканской чумой свиней, угрожающей отечественному свиноводству с южных рубежей Отечества.

Особое внимание будет уделено и профилактике бешенства, заболевание которым фиксируется ежегодно, в том числе и в соседних с Санкт-Петербургом областях. Не останется без внимания и профилактика сибирской язвы.

Гости и участники главного форума ветеринарных врачей - это коллеги из Британии, Ирландии, Франции, Швейцарии, Италии, Германии, Финляндии, Эстонии и Украины.

Кардинально новой площадкой гуманитарного диалога на главном форуме ветеринарии станет секция «Актуальные аспекты организационно-правового обеспечения ветеринарной и зоозащитной деятельности». Впервые ветеринарные врачи и зоозащитники предстанут друг перед другом в качестве равных партнеров по выработке научных решений проблем законодательного урегулирования взаимоотношений человека и животных.