Фестиваль "Все флаги" завершится в Екатерининском дворце

      Сегодня вечером концертом камерного хора "VOIX DE STRASS" из французского города Страсбурга под руководством Катрин Бользанжэ в Тронном зале Екатерининского дворца в Пушкине завершится фестиваль международного культурного сотрудничества "Все флаги".

 

     Даже в своём названии фестиваль "Все флаги" подтверждает приверженность идеалам открытого общества, провозглашенным основателем Санкт-Петербурга Петром Великим. Как сообщили в Комитете по культуре, в рамках фестиваля состоялось 17 академических концертов и несколько разножанровых мероприятий, пресс-конференций, творческих встреч. Традиционно фестиваль охватывает территорию всего Санкт-Петербурга и пригородов, вывозит концерты в Псков и Великий Новгород. Но так как главным его событийным центром в 2010 году стало 300-летие Царского Села, то и основные мероприятия на этот раз проходили в парковых павильонах и дворцовых залах Царскосельского музея-заповедника.

     Камерный хор "VOIX DE STRASS", выступающий на закрытии фестиваля, - один из лучших хоровых коллективов Страсбурга. Хор состоит из 16 певцов, поющих а капелла. В концерте, посвященном завершению Года Франции в России, будет представлена программа "Пересечение дорог", составленная из музыки русских и французских композиторов. В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Инга Казанцева (фортепиано), Санкт-Петербургский камерный хор "Классика" под руководством Ирины Архиповой.