Если видите опасные сосульки в центре города, звоните диспетчеру 273-15-82

В связи образованием наледей и сосулек на крышах зданий, Жилищное агентство Центрального района разослало письмо-молнию руководителям управляющих компаний.

 

В письме, адресованным  компаниям «Жилкомсервис» №№ 1,2,  «УК РЭС ТСВ», «СтройЛинк»,  «Профсервис», предлагается  принять незамедлительные меры по ограждению опасных зон, очистке крыш и карнизных свесов от снега и наледи, а также обработке антигололедными материалами внутриквартальных и дворовых территорий.

По указанию главы районной администрации Светланы Штуковой создан «антиснежный» Штаб, координирующий усилия разных структур.

Как рассказала и.о. начальника ГУЖА Центрального района Елена Гузенко, своих кровельщиков в управляющих компаниях работает 62 человека. Поскольку объемы работы большие, еще 30 человек -  альпинисты, высотники -   каждый день привлекаются дополнительно. Людям помогает уборочная техника. Жилкомервисы в этом году впервые  купили 3 собственных мини-трактора, бобкеты, которыми в дворах-колодцах удобнее маневрировать.

Сейчас в историческом центре города жилищниками выставлено 646 ограждений и офлажковок, чтобы обозначить опасные для ходьбы места. Графики сбивания сосулек и сброса снега утверждены. По поводу сосулек жители могут звонить в диспетчерскую службу по телефону  273-15-82, сообщает пресс-служба районной администрации.

Напомним, что сегодня на площади Ломоносова в Центральном районе произошел несчастный случай: женщина серьезно травмирована упавшей с крыши сосулькой.