Горничных обучат гостеприимству

Новый тренинговый цикл для специалистов туристической отрасли  открылся семинаром в Приозерске.

 

Участникам семинара рассказали, как готовиться к работе, эффективно общаться с гостями и коллегами, организовать деятельность служб приема, размещения и обслуживания номеров, сообщили в пресс-службе областного правительства. Для проведения обучения был выбран загородный клуб «Дача», работа которого использовалась в программе семинара в качестве образца.

«Школа гостеприимства» – новый цикл обучающих семинаров-тренингов для специалистов индустрии туризма, направленный на повышение качества предоставляемых услуг на объектах размещения и питания туристов в регионе.  В 2011 году будут проведены еще два таких семинара в других районах области.

В 2010 году туристический поток в Ленинградскую область составил 1,87 млн. человек. На территории области расположено около 4 тысяч памятников истории и культуры (более 300 — федерального значения), 7 крепостей,  3 дворцово-парковых ансамбля, 120 усадеб и памятных мест, десятки монастырей, природные памятники  («Вепсский лес», радоновые источники и др.). Среди наиболее посещаемых туристами районов — Выборгский,  Волховский, Приозерский.