В Петербурге вспоминают подвиг десантников

    Сегодня днем в Петербургском СКК состоится торжественное открытие XI Международного юношеского турнира по самбо, посвященного памяти подвига 6-ой роты ВДВ.

 

     Наряду с командами из российских регионов, которых, судя по опыту прошлых лет, ожидается не менее пятнадцати, свое участие подтвердили юношеские команды из Белоруссии, Эстонии и Азербайджана.

     Формат торжественной церемонии - это открытый урок мужества, в котором примут участие ветераны трех поколений - участники Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чеченской военной кампании. Ожидается, что в турнире поучаствуют более трехсот спортсменов в возрасте 14-16 лет. Главным образом, это курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища и Суворовского военного училища МВД РФ, а также подростки из ГУ "Воспитательный дом", где с 2007 года по решению МО "Дачное" и Федерации самбо Санкт-Петербурга создана первая в России секция самбо для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участников и гостей турнира поприветствует глава оргкомитета соревнований, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

     В программе торжественного открытия турнира - показательные выступления по армейскому рукопашному бою десантников 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, показательные выступления по различным видам единоборств курсантов Военного института физической культуры и юных курсантов центра допризывной подготовки "Отчизна" Муниципального образования Дачное, а также выступление неоднократного лауреата конкурсов военной и патриотической песни группы "Купола".

     Главный судья соревнований - Герой России, полковник Алексей Николаевич Махотин.