"Девушка в красном, ты так прекрасна"

     Сегодня с 17 до 20 часов в гостинице "Амбассадор" в рамках "Петербургской недели "Женщина года" пройдет акция "Марш в красном" в поддержку здорового образа жизни женщин старше 45 лет. В мероприятии примут участие более 100 женщин.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" организаторы, женщины, одетые в туалеты всевозможных оттенков красного цвета - цвета жизни - повысят температуру в Петербурге накануне Международного женского дня 8 марта и привлекут внимание к проблемам здоровья и предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний, которые занимают ведущее место в смертности женщин. В частности, будут рассмотрены конкретные вопросы возникновения и развития нарушений мозгового кровообращения и предупреждения и лечения таких грозных осложнений, как инсульт, болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие.

     Профессора и ведущие специалисты города в своих выступлениях расскажут о значении здорового образа жизни, правильного питания, физического долголетия. Предполагается, что в акции примут участие около 100 женщин после 45 лет.