Коммунальные службы готовятся к таянию снега

Сегодня прошла общегородская тренировка по предотвращению возможных подтоплений.

 

Занимаясь подготовкой к предстоящему снеготаянию, Водоканал особое внимание уделяет канализационным сетям, расположенным в местах складирования снега – с 22 февраля проводится их промывка и очистка с целью повышения пропускной способности, сообщает пресс-служба компании.

Также совместно с районными администрациями и жилищными службами ведутся работы по подготовке дворовых канализационных сетей к приему талых вод. После получения информации от администраций районов и жилищных служб об уборке дворовых территорий от снега Водоканал проверяет работу системы водоотведения, осуществляет ее промывку и обеспечивает очистку дождеприемных колодцев (дело в том, что до того, как приступить к этой работе, необходимо убрать снег с люков дождеприемных колодцев).

Организовано взаимодействие и с дорожными службами по подготовке «амбразур» - ливнеспусков в поребриках дорог, их очистке от снега и льда. Для этого в распоряжении Водоканала имеется специальная техника – 12 парогенераторов и 5 транспортабельных котельных установок.