Три инвестпроекта в Пикалево пойдут единым лотом

Уже в ближайшие дни будет объявлен конкурс на проектирование и строительство инженерии.

 

К августу 2011 года будет полностью готова инфраструктура для реализации четырех инвестиционных проектов. Об этом шла речь на состоявшемся сегодня в Доме правительства региона совещании по реализации мероприятий комплексного инвестиционного плана развития города Пикалево, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как было доложено на совещании, уже в ближайшие дни будет объявлен конкурс на проектирование и строительство инженерии для еще трех инвестпроектов единым лотом: предприятие по производству домокомплектов на основе выпуска клееного бруса;  по производству ксилита и топливного этанола;  по производству биоразлагаемых полимеров, производимых из растительного сырья с помощью глубокой переработки зерна.

Валерий Сердюков поручил всем профильным ведомствам совместно с муниципалитетом Пикалево провести эти работы в максимально короткие сроки.

Также Валерий Сердюков дал поручение проработать вопрос создания единой управляющей компании для сопровождения реализации всех проектов комплексного инвестиционного плана и дальнейшей эксплуатации объектов.

В ходе совещания обсуждался вопрос дальнейшего развития города, освоения территории в 600 га, переданной Пикалево Большедворским сельским поселением. Глава региона поручил проработать вопросы реализации на этой территории областной целевой программы создания крупной кооперативной структуры семейных ферм по производству мяса «Северная ферма».