Время сажать

Первая в этом году специализированная выставка-ярмарка «6 соток - все для дачи, сада и огорода!» открыла сегодня свои двери в рекламно-выставочном комплексе «Стачек 47».

 

Она проходит при поддержке Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Дома садоводов Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии открытия выставки приняла участие вице-губернатор Людмила Косткина, сообщает пресс-служба Смольного.

Основная цель выставки – представить потребителю последние достижения в области садоводства и огородничества. На ярмарке петербуржцам будут предложены первые саженцы, цветы, удобрения, малая сельхозтехника, дачный инвентарь, предметы ландшафтного дизайна. Лучшие садоводы и огородники приготовят к выставке семена селекционных растений. Выставка ориентирована на южные районы города, в которых традиционно расположено большое количество садоводств и дачных участков, где существует большая потребность и высокая занятость горожан в садоводствах и огородничествах, и с каждым годом растет интерес к обустройству своих дачных участков.

Безусловно, привлечет внимание петербуржцев стенд Дома садоводов Санкт-Петербурга, где будет организована работа консультационного центра по правовым и административным вопросам.

Все дни выставки в конференц-зале рекламно-выставочного комплекса будет проходить обширная  программа мероприятий, состоящая из мастер-классов и семинаров. Среди докладчиков лучшие садоводы и огородники, селекционеры и настоящие подвижники садово-огороднического движения.

Выставка будет работать до 17 апреля.