К 1 сентября в Петербурге откроются 6 новых школ и 11 детских садов

Строительство еще трех школ планируется завершить до конца года.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по строительству, три школы откроются в Красносельском районе - на ул. Освобождения, ул. Маршала Захарова и ул. Красногородская, две в Приморском (обе на ул. Туристской) и одна во Фрунзенском (ул. Пловдивская).

Кроме этого, строительство трех общеобразовательных учреждений планируется завершить до конца года. Одновременно с этим, продолжается строительство школы по схеме государственно-частного партнёрства в районе Славянка.

Также к трем школам ведется пристройка бассейнов, две из них – в Калининском и Колпинском районах будут готовы к 1 сентября. К концу года аналогичный бассейн заработает в одной из школ Пушкинского района.

Новый учебный год начнется и для 16 школ, в которых завершается комплексный капитальный ремонт.

Вместе с тем введены в эксплуатацию четыре детских сада - три в Приморском районе (на Мебельной, Туристской и Афанасьевской улицах) и один в Красносельском (ул. Маршала Захарова). К 1 сентября строители возведут для малышей еще семь дошкольных учреждений. До конца года будут дополнительно построены девять детских садов в различных районах города.

После капитального ремонта ко Дню знаний откроется  детский сад в Адмиралтейском районе на Рижском проспекте. Еще одно дошкольное учреждение на наб. реки Мойки отремонтируют до конца года.

Вместе со школьниками сядут за парты учащиеся лицея №110 «Автосервис», расположенного на пр. Космонавтов в Московском районе. Сейчас на объекте завершается капитальный ремонт.