Театр Ленсовета открывает новый сезон и малую сцену

     9 сентября Театр имени Ленсовета открывает 78-й сезон спектаклем "Заповедник", который включен в программу Дней Сергея Довлатова в Петербурге. Напомним, что в феврале 2011 года главным режиссером театра стал Юрий Бутусов.

 

     В предстоящем сезоне зрителей ждет несколько премьер, первая из них состоится 28 и 29 октября. Участница молодежной режиссерской лаборатории "ON.ТЕАТР", режиссер прошлогодней премьеры "Я боюсь любви" Мария Романова выпускает на большой сцене спектакль "Казимир и Каролина" по пьесе австрийского драматурга Эдена фон Хорвата. Очередной спектакль на малой сцене поставит Олег Леваков. Предполагается, что это будет чеховская "Чайка".

     Сейчас в театре завершается поэтапный масштабный реставрационный ремонт - осенью откроется малая сцена. В ходе работ в Готическом фойе выяснилось, что его потолочные конструкции сильно изношены, и для их восстановления потребуется дополнительное время и финансирование.

     Только в 2011 году на продолжение реставрационных работ в Театре им. Ленсовета из городского бюджета выделено 32,7 млн. рублей, а всего за период с 2007 по 2011 год - 134 млн. рублей. На эти средства обновлены гримерки для актеров, парадная лестница, все фойе с видом на Владимирский проспект, фасад здания, Красная гостиная.