"Новости малого бизнеса": Финны просят помощи

Сегодня в Петербурге зарегистрировано более 400 финских предприятий с малым и средним капиталом. Все они рассчитывают на помощь России.

 

По словам консула Финляндии по вопросам сотрудничества с сопредельными регионами и экономики Юрки Терва, за последнее время увеличился объем инвестиций в строительный сектор финских компаний. Многие из них заинтересованы в работе на территории России, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса» с Инвестиционного форума, который проходит в Северной столице.

«У нас есть агенты, которые сегодня занимаются поиском хороших площадок под строительство на территории Петербурга и Ленобласти, – сообщил финский дипломат. – Таким предприятиям требуется помощь российской стороны».

Господин Терва также отметил, что сегодня в финском реестре зарегистрировано 1500 российских компаний, которые тоже нуждаются в эффективной поддержке со стороны финского государства, поэтому взаимная помощь малым и средним предприятиям может стать как никогда выгодной для обоих государств.