Сегодня в Осиновой Роще откроются сразу два детских сада

Уникальный спортивно-художественный детсад откроется и в Приморском районе.

Сегодня в Выборгском районе торжественно откроют первый корпус детского сада №7 (поселок Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе, дом 16, корпус 2). А спустя буквально 40 минут красная ленточка будет перерезана в первом корпусе детского сада №6 (Осиновая Роща, Юкковское шоссе, дом 10, корпус 2). Внутренние отделочные работы в указанных зданиях детских садов выполнены полностью. Установлено ограждение, выполнено благоустройство территорий, в соответствии с Санитарными правилами и нормами 2010 года, на каждой игровой площадке имеются теневые навесы. Учреждения оснащены системой АПС, системой наружного видеонаблюдения. В каждом здании детских садов №6 и №7 имеется бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, пищеблок, групповые помещения оснащены отдельными спальнями. Подготовлены педагогические работники и младший обслуживающий персонал. В открываемых учреждениях созданы все необходимые условия для полноценного развития и оздоровления детей дошкольного возраста.
Два трехэтажных здания детского сада имеют проектную мощность 330 человек. В детском саду будет функционировать 18 групп.

А в Приморском районе (Вербная ул., 18, к.2, лит. А) сегодня откроется уникальный детский сад, в котором воспитанники будут получать как спортивное, так и художественное образование. Новый детский сад рассчитан на 220 мест (4 группы раннего возраста и 8 дошкольных групп). Все групповые помещения имеют отдельные спальни и буфетные комнаты. Для групп раннего возраста предусмотрены отдельные входы с улицы. Помещения 1-го этажа оснащены функцией «теплый пол».
Современные спортивный зал и бассейн позволят осуществлять физическое развитие, оздоровление и воспитание детей, используя здоровьесберегающие технологии.
Развитие художественных и музыкальных способностей будет проводиться в музыкальном зале и изостудии, оснащенных современным мультимедийным оборудованием.
Главная особенность нового дошкольного учреждения – первый в Приморском районе инновационный познавательно-исследовательский центр, который позволяет проводить с детьми интересные занятия, развивать и обучать детей в соответствии с федеральными государственными требованиями.