Глава Фрунзенского района проверил качество уборки снега

Под контролем главы в течение нескольких часов было осмотрено состояние благоустройства на 11 улицах и в 13 дворах.

 

Сегодня глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков провел выездное совещание, в ходе которого проверил качество уборки района от снега, сообщает пресс-служба района.

По итогам объезда глава района поручил руководителям ГУДСП «Купчинское», ГУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» и Отделу благоустройства и дорожного хозяйства администрации уделить особое внимание подготовке к весенней зачистке улиц. «Нам важно заготовить достаточное количество специальных моющих средств для тщательного удаления остатков противогололедных материалов, а также подготовиться к ликвидации последствий активного снеготаяния. Для этого необходимо прочистить ливневые стоки и  произвести тщательную механизированную уборку улиц», – подчеркнул Терентий Мещеряков на перекрестке Пражской улицы и улицы Белы Куна.

Добавим, что за минувшие сутки на уборку улиц и дорог Фрунзенского района от выпавшего снега вышло 45 единиц техники в дневные часы и 51 единица в ночное время. Кроме этого, в уборке были задействованы 90 рабочих ручного труда.