На VI Петербургском Партнериате обсудили «транспортную дипломатию»

В рамках петербургского форума руководство Комитета по транспорту рассмотрело варианты сотрудничества с российскими и зарубежными представителями малого и среднего бизнеса.

 

В частности на русско-белорусском круглом столе обсуждалось партнерство в организации международных проектов по сохранению культурно-исторического наследия в сфере транспорта, а также проведение конференции «Транспортная дипломатия»».

Кроме того, участниками Партнериата были представлены интересные проекты в сфере реализации инвестиционных и инновационных программ в сфере развития транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Вместе с тем ряд предложений по сотрудничеству в области сервисного обслуживания, ремонтных работ, поставке технического оборудования и запчастей будут направлены Комитетом по транспорту в государственные унитарные предприятия «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс» для дальнейшего рассмотрения.  Необходимо отметить, что отдельные проекты могут быть реализованы в Петербурге уже в ближайшие годы, в частности внедрение новых технологий по энергоэффективности и защите транспорта от коррозии.