Парламентарии-яблочники предложили несколько десятков поправок к бюджету

Они предлагают увеличить финансирование социальной сферы, ЖКХ и расселения коммунальных квартир.

 

Так, руководитель фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Григорий Явлинский предложил направить 80,5 млн. рублей благотворительным фондам с многолетней безупречной репутацией, которые занимаются лечением онкогематологических больных детей, а также детским садам компенсирующего типа. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Эти средства предлагается получить за счет сокращения бюджетных ассигнований Комитету по благоустройству, Комитету по внешним связям, Комитету по внешним связям и Управлению ветеринарии Санкт-Петербурга в связи с отсутствием расчетов и обоснований на расходование данных средств.

Большой пакет поправок, предложенных депутатами от «Яблока», направлен на увеличение расходов на реализацию программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» - ее финансирование предлагается увеличить почти в 4  раза.

Кроме этого, депутат Максим Резник предложил целый ряд изменений к закону о бюджете, направленных на большую прозрачность и подконтрольность расходования бюджетных средств.