В Петербурге пройдет Международная выставка «Таможня Северо-Запад – 2012» и Балтийский таможенный форум

Мероприятия состоятся 23 - 24 мая  в павильоне № 6 ЭКСПОФОРУМ.

 

Как сообщили «Конкретно.ру»  в пресс-службе СЗТУ, Международная выставка проводится уже восьмой год подряд с целью углубления открытого диалога между таможенной службой, бизнес-сообществом, а также всемерного содействия развитию деловых и партнерских связей в сфере организации и осуществления внешнеэкономической деятельности.

Участники и посетители выставки смогут познакомиться с презентационно-выставочной экспозицией таможенных органов СЗТУ в том числе таможен Северо-Запада, а также участников внешнеэкономической деятельности.

В Балтийском таможенном форуме «Международные и региональные аспекты сотрудничества» примут участие руководители Федеральной таможенной службы, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, представители ГТУ Финляндии, Таможенной службы Польши.

В рамках форума состоится церемония награждения победителей конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности «Таможенный Олимп-2012». Конкурс проводится в целях стимулирования внешнеэкономической деятельности в регионе. Будут названы лидеры по следующим номинациям: «Ведущий экспортер СЗФО», «Ведущий импортер», «Ведущий таможенный представитель», «Лучший ТЛТ СЗФО», «Лучший СВХ СЗФО», «Ведущий перевозчик», «Ведущее СМИ по освещению деятельности таможенных органов».