На этот час проблемы на въезде-выезде по Приморскому шоссе по большей части решены

Мониторинг ситуации продлен до конца недели.

 

На заседании городского правительства Георгий Полтавченко поднял вопрос о необходимости своевременного информирования петербуржцев об изменениях в схемах движения  транспорта, сообщает пресс-служба Смольного. Речь идет о проблеме, которая возникла в воскресенье после открытия новой транспортной развязки на Приморском проспекте. Многие петербуржцы, возвращаясь с дач, пытались проехать привычным маршрутом - по улице Савушкина. В результате на въезде в город возникли большие пробки.

Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, сразу же были приняты все меры для того, чтобы разгрузить трассу, а также для того, чтобы эта ситуация не повторилась. Размещена дополнительная информация в СМИ и на портале Администрации Санкт-Петербурга, привлечены сотрудники ГИБДД для регулирования движением в ручном режиме. На этот час проблемы на въезде-выезде по Приморскому шоссе по большей части решены. Скорость движения на въезде в город составляет 85 км/час, на улице Савушкина – от 34 до 60 км/час. По поручению губернатора мониторинг ситуации будет продлен до конца недели, включая выходные дни, для оперативного реагирования на возможные сложности в организации движения.

Георгий Полтавченко дал жесткое указание на будущее – проработать четкую систему размещения информации об изменениях в организации дорожного движения, чтобы люди испытывали минимум неудобств. Это требование касается не только сайта ГАТИ и портала Администрации Санкт-Петербурга, где изменения  регулярно публикуются, но и подрядных организаций, которые должны выставлять информационные щиты на участках, где ведутся работы.