Финская компания ЮИТ на российском рынке работает полвека

А сам концерн в текущем году отметит 100-летний юбилей.

 

Председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко поздравил концерн ЮИТ со 100-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Смольного. На строительном рынке Петербурга работает более 75 компаний. Среди них есть и такие, которые могут похвастаться вековой историей. Так, финская компания ЮИТ на российском рынке  работает полвека, а сам концерн в текущем году отметит 100-летний юбилей.

Компания была основана в 1912 году. В различные периоды своей истории компании, входящие в состав концерна ЮИТ, оказывали широкий спектр услуг: от подготовки земли для сельскохозяйственных нужд и мелиорации лесов до строительства гидроэлектростанций, фабрик, атомных электростанций и жилых домов.

 «Мне приятно поздравить концерн с таким солидным юбилеем. Особенно хочу отметить, что с первых дней работы финской компании на территории Санкт-Петербурга она демонстрирует уважительное отношение к законодательству - работает строго в соответствии с 214-ФЗ. Это подтверждается официальными проверками, наличием всех необходимых допусков и других документов, а также неоднократными победами специалистов компании в профессиональных конкурсах. Главная из побед – компания два года подряд становилась победителем конкурса «Доверие потребителя». Надеюсь, что в нашем городе появится ещё не один дом, построенный компанией по европейским стандартам», - оценивает работу ЮИТ председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

 За время работы на рынке Санкт-Петербурга ЮИТ ввел в эксплуатацию более 670 тысяч кв. м. жилья. В настоящее время компания реализует проекты в Приморском, Выборгском, Василеостровском, Адмиралтейском и Красносельском районах Санкт-Петербурга общей площадью более 170 тыс. кв.м. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика.