По Летнему саду – с аудиогидом

В летний период с мая до октября Летний сад  будет работать с 10.00 до 22.00. Вход  в сад по-прежнему  остается бесплатным.

 

Сюрприз для посетителей – новые технологии экскурсионного обслуживания, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Русского музея. Музей  предлагает всем гостям воспользоваться аудиогидом AudioPen (Infotouch).   Вместе со специальной картой Летнего сада аудиогид позволит получить информацию о любом объекте. Для этого нужно просто прикоснуться к обозначенным цветным объектам на карте сада специальной ручкой AudioPen. Голос  экскурсовода из встроенного динамика подробно расскажет о выбранной достопримечательности, что позволит туристам изучить сад  без спешки, по самостоятельно выбранному маршруту. Экскурсии предусмотрены на русском и на английском языках, а уже в июне 2012 года  увлекательные экскурсии с  AudioPen  станут  доступны на немецком и французском  языках.

Возвращаются в Летний сад концерты военных  духовых оркестров, традицию проведения которых заложил еще Петр Великий. Они будут проходить каждое воскресенье в 16.00. Музыкальный сезон этого года продлится с 3 июня по 30 сентября.