1 июня на Дворцовой площади раскинется сказочный городок

Здесь пройдет праздник «Волшебная страна».

 

Гостей  будут ждать веселые приключения. На Дворцовой  площади заработают интерактивные игровые площадки, рассчитанные как на детей, так и на их родителей.

На площадке «Хуторок» пройдет театральное представление, где все роли исполнят дрессированные животные – маленькие поросята, гуси, кролик и даже ежик. А после представления со всеми животными можно будет познакомиться и сфотографироваться, посмотреть на эстафету гусей и выступления фокусника Андрея Познякова.

Самые маленькие зрители смогут порисовать на длинном сказочном заборе под руководством красавицы-рукодельницы Марьи Искусницы и поиграть на Летучем корабле – огромной красочной песочнице с занимательными игрушками.

В зоне танцев Огневушка-Поскакушка из сказов Бажова научит гостей истинно русской забаве – водить хороводы, а театр «Странствующие куклы господина ПЭЖО» порадует юных зрителей настоящим карнавальным весельем с масками, красочными костюмами и необычными персонажами. Театр кукол «Бродячая собачка» покажет юным зрителям историю Петрушки и его друзей. А в перерывах между спектаклями гости смогут увидеть выступление Человека-Трубы – необычный и фантастический номер.

Тинейджеров праздник также не обойдет стороной. Их ждут танцевальные соревнования учеников из школ чемпионов мира по брейк-дансу Top Nine Crew. Любителям активного отдыха понравятся спортивные игры и соревнования, где в полной мере можно проявить азарт и сноровку.