Льготы для инвесторов в Бокситогорском районе могут приблизиться к 100%

Такая возможность у областного правительства появится с принятием нового закона об инвестиционной деятельности.

 

Об этом  главам муниципалитетов рассказал  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Бокситогорский район, сообщает пресс-служба областного правительства.

Он напомнил, что уже в сентябре этого года, сразу после парламентских каникул, депутатам будет передан пакет законопроектов, разработка которых сегодня ведется областным правительством. Одним из первоочередных станет новый закон об инвестиционной деятельности, кардинально меняющий подход к работе с инвесторами: он будет построен на зонировании Ленинградской области в соответствии с географическим, социально-экономическим положением и дифференцированном подходе к определению объемов льгот для потенциальных инвесторов.

По словам главы региона, это позволит привлечь инвесторов в отдаленные районы области, в том числе и Бокситогорский. "Мы готовы предоставить им выгодные условия, которые будут качественно отличаться от условий, предоставляемых в приграничных с Петербургом районах", - сказал Александр Дрозденко.

Он добавил, что со стороны властей в рамках областных адресных программ будет обеспечена транспортная доступность и подготовлены инженерные сети.

«Мы не должны просто вкладывать средства в развитие районов, мы должны помочь получить источник доходов», - сказал губернатор.