В Купчино в четырех из пяти проверенных торговых точек подросткам продали алкоголь

Правоохранительные органы Фрунзенского района собрали целый «урожай» штрафов за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Проверка предприятий торговли, осуществляющих продажу алкогольной и табачной продукции, была проведена силами мобильной группы, в состав которой вошли должностные лица органов внутренних дел, члены комиссии по делам несовершеннолетних, представители общественных организаций и молодежных волонтерских движений Фрунзенского района, сообщает пресс-служба администрации. В рамках рейда было проверено 5 точек торговли. Удалось установить, что в 4 из 5 несовершеннолетним волонтерам беспрепятственно продали алкогольную продукцию и сигареты.

По итогам проверки было составлено 7 административных протоколов, к ответственности привлечены 4 должностных лица и 3 продавца.

Отметим, что за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции закон предусматривает наложение штрафа от 3 до 5 тысяч на граждан, от 10 до 20 тысяч – на должностных лиц и от 80 до 100 тысяч - на юридических лиц.

«Подобные профилактические рейды продолжатся уже на следующей неделе»,  – подчеркнули в пресс-службе администрации Фрунзенского района.