Дети рисуют Индию

Сегодня начинается  первый этап конкурса «Индия моими глазами».

 

В сентябре впервые в различных городах Северо-Западного региона России началось проведение открытого детского конкурса «Индия моими глазами» по двум номинациям: художественный рисунок и литературное эссе. В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ и школ искусств Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, Мурманской, Архангельской областей, республик Карелии и Коми. Организаторами конкурса стали Генеральное консульство Индии в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургское отделение Международного центра Рерихов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В Петербурге в рамках первого этапа конкурса сегодня  в Рафаэлевском зале Научно-исследовательского музея Российской академии художеств  состоится творческий конкурс среди детей из художественных школ и школ искусств города. В течение трех часов дети смогут выразить свое представление об Индии в рисунке.

1 октября пройдет конкурс эссе. Победители Северо-западного открытого детского конкурса «Индия моими глазами» будут награждены Дипломами и ценными подарками в Генеральном консульстве Индии в Санкт-Петербурге. Лучшие рисунки и эссе учащихся из разных городов, областей и республик Северо-Запада будут изданы в альбоме-каталоге, который будет вручен победителям Генеральным консулом в один из значимых для Индии праздников – в День Республики Индии.