Чиновники Центрального района лично проверят качество отопления в жилых домах

Сегодня в  9 часов утра по заранее составленным маршрутам отправились около 140 человек. Всего районным чиновникам предстоит обойти свыше 2000 домов.

 

Сегодня, 19 октября, сотрудники администрации Центрального района начали рабочий день не в своих кабинетах, а с обхода жилых домов в районе. Такое распоряжение на рабочем совещании накануне отдала глава района Мария Щербакова, сообщает пресс-служба района. В 9 часов утра по заранее составленным маршрутам отправились около 140 человек. Их задача сегодня – лично убедиться в наличии теплоснабжения в каждом доме в преддверии холодов и доложить о результатах.

 Сотрудники администрации прошли инструктаж и получили на руки памятки, на что обращать внимание при обходе домов. В частности, в памятке указано проверить, греют ли батареи на лестничных клетках, нет ли разбитых окон и сломанных дверей, а главное – во все ли квартиры подается тепло.

На сегодняшний день жилищный фонд Центрального района полностью подключен к отоплению. Однако встречаются случаи, когда в доме отопление подключено, но в отдельные квартиры тепло не доходит. В некоторых домах, которые попали в зону реконструкции котельных, завершаются пусконаладочные работы. Администрация Центрального района просит жителей района с пониманием отнестись к временным неудобствам, но обо всех фактах отсутствия тепла сообщать в управляющие компании или дежурную службу районной администрации. Такая информация будет интересовать и сегодняшних визитеров из администрации района.

Также сотрудники администрации возьмут на карандаш факты несвоевременного вывоза мусора, если таковые будут замечены. Все замечания будут сведены в дополнительную адресную программу по уборке придомовых территорий в общегородской День благоустройства, который пройдет в эту субботу.